Сын Трампа опубликовал свою переписку с WikiLeaks

14/11/2017 - 07:39 (по МСК)

Сын президента США Дональд Трамп-младший опубликовал свою переписку с WikiLeaks после выхода материала журнала The Atlantic о том, что он общался с ресурсом во время предвыборной кампании своего отца. Письма Трамп-младший выложил на своей странице в твиттере.

Из них следует, что WikiLeaks связался с ним 20 сентября 2016 года по вопросу, касающемуся интернет-сайта противников Трампа. Wikileaks сообщил Дональду Трампу-младшему, что этот же сайт в прошлом занимался занимался поддержкой войны в Ираке. Сын будущего президента в ответ на это сказал: «Не для записи: я не знаю, кто это, но спрошу».

В письме от третьего октября с твиттер-аккаунта Wikileaks ему было направлено сообщение с предложением «прокомментировать/растиражировать» материал о том, что оппонент Трампа по выборам Хиллари Клинтон предлагала направить беспилотник для атаки по Джулиану Ассанжу, основателю WikiLeaks. Cын Трампа в ответ заявил, что уже «сделал это». «Удивительно, что ей сходит с рук», — отметил он.

По данным The Atlantic, эта переписка была передана Конгрессу США, который ведет расследование предполагаемого вмешательства России в американские президентские выборы. В ходе предвыборной кампании на сайте WikiLeaks были опубликованы документы Национального демократического комитета, связанные с Хиллари Клинтон. Американская разведка в докладе, опубликованном в начале января, утверждала, что WikiLeaks помогал России в кампании по вмешательству в выборы путем публикации компрометирующих материалов.

Адвокат Трампа-младшего Алан Футерфас в комментарии The Atlantic заявил, что, «оставив в стороне вопрос о том, почему и кем эти документы, предоставленные Конгрессу в обмен на обещание о конфиденциальности, были преданы огласке, мы можем с уверенностью сказать, что не беспокоимся об этих документах». Адвокат отметил, что на все вопросы, связанные с письмами, «ответы были предоставлены на соответствующей площадке».

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16