В Бельгии начались поиски изготовителя поясов шахидов для терактов в Париже

19/11/2015 - 15:47 (по МСК)

Полиция Бельгии начала поиски Мохаммеда Холеда, подозреваемого в изготовлении поясов смертников для исполнителей серии терактов в Париже. Об этом в четверг, 19 ноября, пишет The Times со ссылкой на неназванных офицеров бельгийской полиции.

По словам собеседников изданная, поиски Холеда, также известного как Мохаммед К, носят даже больший приоритет, чем погоня за Салахом Абдесламом, который подозревается в организации терактов, потому что Холед, по словам бельгийской полиции, может устроить новые террористические атаки. 

Источники издания отмечают, что Холед раньше жил во французском городе Рубе, располагающемся на границе с Бельгией. По сообщениям полиции, подозреваемый скорее всего пользуется фальшивыми документами и укрывается в конспиративных квартирах. 

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в общей сложности погибли 129 человек. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Члены другой группы напали на несколько ресторанов и убили в общей сложности 40 человек.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30