Судьбу московских киосков решат до лета

10/04/2015 - 22:12 (по МСК)

Московские ларьки и киоски не закроют как минимум до мая, пишет «Газета.ру». В ближайший месяц власти определят, на каких участках можно будет торговать. 

Киоски, расположенные на исключенной из схемы торговли площади, будут демонтированы.

Такое решение было вынесено на заседании Межведомственной комиссии (МВК) по вопросам потребительского рынка при столичной мэрии , рассказали изданию несколько участников совещания.

В мае и начале июня будут проверены объекты, срок аренды участка под которыми закончится с сентября 2015 года по начало 2016 года.

На прошлой неделе на Суворовской площади прошел митинг против сноса торговых точек в подземных переходах. Участники акции потребовали ввести мораторий на снос павильонов и пролонгировать договоры на размещение объектов, которые невозможно демонтировать без их разрушения.

После прихода Сергея Собянина на пост мэра столицы центр города начали «зачищать» от киосков. Те предприниматели, чьи торговые точки не были снесены, подписали договоры на их размещение длительностью три года. Бизнесмены говорят, что в противном случае их палатки были бы снесены.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39