Суд завершил следствие по делу Васильевой

17/04/2015 - 19:00 (по МСК)

Пресненский суд завершил судебное следствие по делу бывшей чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой. Прения сторон назначены на 23 апреля, сообщает в пятницу, 17 апреля, РИА Новости.

«Суд завершил изучение доказательств, представленных стороной обвинения и защиты, и завершает судебное следствие», — рассказала агентству судья Татьяна Васюченко.

Прения сторон пройдут 23 апреля. В этот день гособвинение должно будет назвать наказание, которое они считает справедливым для Васильевой.

Накануне Минобороны отозвало иск на 2,2 миллиарда рублей к Васильевой. Иск отозвали по той причине, что в общую сумму ущерба, который, считает следствие, нанесли подсудимые, была включена стоимость акций 31-ого Института. Они еще с 2013 года находились в собственности Министерства обороны.

Ранее Евгения Васильева отвергла все обвинения в свой адрес по делу «Оборонсервиса». Она рассказала, что целью создания «Оборонсервиса» была защита предприятий Министерства обороны от банкротства. Также компания позволяла прекратить огромные бюджетные вливания, которые не приносили результата.

Следствие, в свою очередь, уверено, что Васильева, используя свое служебное положение, «выбирала наиболее ликвидные объекты», принадлежащие «Оборонсервису». Она якобы лично распоряжалась похищенными активами через подконтрольные ей фирмы.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16