Суд вернул новый протокол Ильи Яшина в полицию для устранения недостатков

19/08/2019 - 15:21 (по МСК)

Троицкий суд вернул административный протокол Ильи Яшина в ОВД Троицка для устранения недостатков. Об этом сообщает корреспондент Дождя. 19 августа суд не будет рассматривать его дело.

Накануне Яшина задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест.

Илью Яшина отправили под административный арест на десять суток 29 июля из-за призыва к несогласованной акции протеста 27 июля. На следующий день ему назначили еще десять суток по той же статье, однако сроки административных арестов не суммируются, и он отбывал их параллельно. 

После освобождения 8 августа ему назначили еще десять суток из-за твита о запланированной встрече с избирателями. 

18 августа Яшина задержали «за призывы к участию в несогласованных акциях протеста 18 и 19 августа», при этом на эти дни митингов запланировано не было. 

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30