Суд сократил срок фигурантке дела «Оборонсервиса»

21/05/2014 - 13:16 (по МСК)

Мосгорсуд сократил с четырех до трех лет срок лишения свободы для экс-гендиректора компании «Мира» Динары Биляловой, осужденной по делу «Оборонсервиса». Об этом в среду, 21 мая, сообщает РАПСИ.

На смягчении наказания настаивала защита осужденной. Заседание проходило в закрытом режиме, так как Билялова находится под госзащитой.

Таганский суд в начале апреля признал Билялову виновной в хищении бюджетных средств. Она получила четыре года лишения свободы и штраф в 800 тысяч рублей.

Билялову обвиняли в том, что, когда она возглавляла Центр правовой поддержки «Эксперт» (позднее — ООО «Мира»), компания за полтора года незаконно получила 123,5 миллиона рублей агентских вознаграждений от ОАО «Главное управление обустройства войск» (одна из структур подконтрольного Минобороны «Оборонсервиса») за услуги по оценке и продаже недвижимости «Оборонсервиса». По данным следствия, фактически эти услуги не оказывались, а деньги были перечислены по составленным задним числом договорам и затем похищены.

Билялова признала свою вину, пошла на сделку со следствием и дала показания на свою бывшую начальницу Евгению Васильеву и других фигурантов дела «Оборонсервиса».

Биляловой предоставили госзащиту в ноябре прошлого года. По данным СМИ, она заявила о давлении со стороны Васильевой и экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30