Суд признал недействительным брачный договор Соболь по иску Пригожина

09/04/2021 - 16:15 (по МСК)

Симоновский районный суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Евгения Пригожина к юристке ФБК* Любови Соболь и ее супругу Сергею Мохову о признании недействительным их брачного договора. Об этом сообщает пресс-служба бизнесмена.

Пресс-служба Пригожина утверждает, что Соболь «в попытке избежать ответственности и не выплачивать долги» переписала все свое имущество на мужа Сергея Мохова по брачному контракту. В частности, среди переписанного имущества оказались техника, мебель, шубы, серьги и сумки, говорится в сообщении.

Адвокат Соболь Владимир Воронин объяснил ранее изданию «Вот так», что Пригожин захотел расторгнуть этот брачный договор, чтобы взыскать деньги не только с юристки, но и с Мохова.

После признания брачного договора недействительным имущество, переданное Соболь ее мужу, вновь считается совместным. Теперь приставы смогут наложить арест на это имущество из-за долгов.

В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы взыскал с Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК* по 29,2 миллиона рублей — около 88 миллионов рублей в целом. Суд решил, что ответчики по иску опубликовали сведения, которые опорочили комбинат «Московский школьник», связанный с Пригожиным. В ходе разбирательства истец предоставил документы, согласно которым, один из клиентов «Московского школьника» расторг с ним контракт на эту сумму из-за ролика, опубликованного на YouTube-канале «Навальный Live».

Позже Пригожин выкупил долг Соболь, Навального и ФБК перед «Московским школьником». Теперь они обязаны выплатить эту сумму лично бизнесмену. 

В январе 2019 года ФБК* выпустил расследование о массовом заражении дизентерией детей в московских детских садах и школах, куда питание поставлял «Московский школьник». При этом Пригожин отрицал связь с компанией. 

Фото на превью: ТАСС

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30