Суд признал законным отказ Сергею Удальцову в УДО

26/05/2016 - 15:02 (по МСК)

Тамбовский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении координатора Левого фронта Сергея Удальцова. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката Удальцова Виолетты Волковой, суд огласил лишь вводную и резолютивную часть решения, поэтому о его мотивах станет известно уже после получения копии постановления.

Защита Удальцова намерена продолжить добиваться его досрочного освобождения из колонии.

«Мы выждем установленный законом срок (полгода) и вновь подадим ходатайство об УДО. Кассационную жалобу на сегодняшнее решение мы также подадим, но на нее больших надежд возлагать не приходится», — сказала адвокат.

В марте Рассказовский районный суд Тамбовской области отказал Удальцову в условно-досрочном освобождении.  Представитель УФСИН, по словам адвоката, мотивировал отказ Удальцову в УДО, к примеру, неровно застеленным покрывалом или не вовремя постиранной рубашкой и надетыми тапочками 

В июле 2014 года Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и попытке организации массовых беспорядков на территории страны. Подсудимые были приговорены к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, активисты устроили столкновения с полицией на деньги и по заказу грузинского политика Гиви Таргомадзе. Сами осужденные вину не признавали и утверждали, что их оговорили.

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41