Суд приостановил рассмотрение иска Дерипаски к Навальному

03/09/2020 - 13:40 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску миллиардера Олега Дерипаски к Алексею Навальному, который находится в коме после отравления. Об этом сообщает РИА Новости.

С соответствующим ходатайством обратился представитель Навального. Юрист Дерипаски не возражал против решения судьи.

Судья отметила, что рассмотрение иска может быть возобновлено после того, как Навальному станет лучше.

В разговоре с РБК адвокат миллиардера Алексей Мельников сказал, что производство приостановили из гуманных соображений. «Мы считаем правильным дождаться полного выздоровления господина Навального и уже тогда рассмотреть исковые требования господина Дерипаски. Желаем ответчику выздоровления и с нетерпением ждем в суде», — заявил адвокат.

Он добавил, что Дерипаска по-прежнему добивается, чтобы в «честном суде было установлено, что никаких оснований для распространения ложной информации у Навального не было».

В марте Дерипаска подал в иск против Навального о защите деловой репутации. Бизнесмен потребовал от него опровергнуть высказывание о том, что «государство в лице госбанков незаконно и неправильно поддерживало господина Дерипаску». Дерипаска также потребовал, чтобы Навальный заплатил ему 1 рубль в качестве моральной компенсации.

Ранее суд приостановил рассмотрение уголовного дела против Навального о клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны. Дело завели из-за слов политика о ветеране войны Игнате Артеменко, который снялся в ролике в поддержку поправок к Конституции.

Фото на превью: wikimedia

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16