Суд отложил заседание по жалобе Савченко на психиатрическую экспертизу

26/09/2014 - 11:16 (по МСК)

Басманный суд Москвы принял решение о переносе заседания по жалобе украинской летчицы Надежды Савченко на проведение психиатрической экспертизы на 13 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Николая Полозова.

Причиной переноса стало то, что Савченко сама хочет участвовать в процессе. В пятницу она не смогла присутствовать на заседании из-за простуды.

Несмотря на то, что адвокаты Савченко настаивали на проведении заседания в открытом режиме, суд счел это невозможным, поскольку в ходе слушаний будут озвучены личные и медицинские данные летчицы.

Защита Савченко намерена опротестовать решение следователя о проведении экспертизы стационарно. По словам адвокатов летчицы, ей предстоит провести в московской больнице имени Сербского месяц. Провести экспертизу амбулаторно в течение дня Савченко отказали.

Украинская летчица была задержана на российской территории после того, как ее обвинили в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО. В понедельник, 22 сентября, Савченко этапировали в Москву.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16