Суд оставил без движения иски Навального к администрации покровской колонии

27/04/2021 - 21:59 (по МСК)

Петушинский районный суд Владимирской области оставил без движения иски Алексея Навального к администрации колонии №2 в Покрове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат суда.

По словам представителя суда, такое решение принято из-за недостатков в исковом заявлении. Представителям Навального дали время на устранение ошибок. 

В одном иске защита оппозиционера оспаривает его постановку на учет как склонного к побегу и требует признать незаконным действия сотрудников колонии, которые будят его по ночам. В другом адвокаты требуют признать незаконным решение об отказе в выдаче купленных им книг, в третьем — признать незаконным действие исправительной колонии по цензуре получаемых политиком газет.

В середине апреля Навальный рассказал, что сотрудники колонии вырезали из номера «Новой газеты» колонку Гасана Гусейнова об оппозиционере и его «ненавистниках». Он предложил «Новой» подать в суд на ИК-2

Кроме того, политик сообщал, что с момента этапирования в колонию ему не выдали ни одной принадлежащей ему книги, среди которых есть и Коран. Администрация колонии объясняет это, по словам политика, проверкой литературы на экстремизм, которая занимает три месяца.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16