Журнал The New Times оштрафовали на 100 тысяч рублей

09/06/2017 - 18:51 (по МСК)

Судебный участок Тверского мирового суда оштрафовал журнал The New Times на 100 тысяч рублей. Об этом сообщила «Медиазоне» главный редактор журнала Евгения Альбац.

Предупреждение за материал журнала «Из Калуги — с джихадом» суд вернул в Роскомнадзор. 

The New Times обвинялся в нарушении ч. 6 ст. 13.15 КоАП РФ (выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к терроризму, материалы, публично оправдывающие терроризм).

В мае текущего года Роскомндазор вынес предупреждение журналу в связи с «признаками оправдания терроризма» в материале «Из Калуги — с джихадом» Павла Никулина. Альбац тогда сообщала, что будет оспаривать решение службы в суде.

Это было второе предупреждение Роскомнадзора журналу The New Times. В декабре прошлого года ведомство вынесло предупреждение редакции и учредителю сайта журнала за мат в материале «Чувства есть у всех и каждый сам за них в ответе». Тогда Роскомнадзор сообщил о нарушении редакцией сайта закона «О СМИ», согласно которому издания не должны распространять материалы с нецензурной бранью.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39