Суд не разрешил пресс-секретарю Роскомнадзора ходить на работу

25/10/2017 - 10:59 (по МСК)

Мосгорсуд не разрешил пресс-секретарю Роскомнадзора Вадиму Ампелонскому ходить на работу, передает корреспондент Дождя.

Сейчас Ампелонский находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве. Он приехал на заседание суда  и просил суд предоставить ему возможность ходить на работу, разрешить прогулки по четыре часа в день или перевести его под подписку о невыезде.

«Я единственный кормилец в семье, и у нас сложная жизненная ситуация — жена в отпуске по уходу за ребенком. Моя мать в больнице, а вторая бабушка — тоже после операции», — жаловался обвиняемый.

Суд отказал ему в ходатайствах. По решению суда Ампелонскому также запрещено пользоваться средствами связи — телефоном, интернетом и телеграфом. Общаться же он может только с близкими родственниками, следователями и адвокатами.

Следователь Сергей Седых во время заседания заявил, что дело о мошенничестве чиновников Роскомнадзора передали в отдел по расследованию особо важных дел главного управления СКР, им занялась целая следственная группа. «А сам Ампелонский дает сейчас ложные показания», — настаивал следователь Седых. И утверждал, что это следует из показаний свидетеля Георгия Вахтерова, допрошенного еще 3 октября.

«Сторона обвинения излишне сгущает краски. Кажется, что мы имеем дело с из ряда вон выходящим случаем. Но на самом деле, все что есть у следствия — это предположения», — выступал адвокат обвиняемого. Он настаивал, что его доверитель не дает ни то что ложных показаний, а вообще никаких. Кроме того, сам Вахтеров должен быть переведен из свидетелей в пособника.

«Я настаиваю, что не давал ложных показаний», — заявил сам Ампелонский. Он пожаловался, что допрос о котором говорит следователь, проходил ночью. Но он все равно ответил на все вопросы следователя.

Ранее адвокат Ампелонского сравнил обвинения в его адрес с романом «Процесс» Франца Кафки и назвал его абсурдным. Источники «Интерфакса» связывали дело в отношении чиновников Роскомнадзора с выводом денег через ФГУП. Сумма ущерба, по неподтвержденной информации, составляет около 20 миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30