Суд отклонил иск к ТНТ с требованием извиниться за извинения перед ингушами

14/02/2018 - 16:38 (по МСК)

Мещанский суд Москвы отклонил иск москвича Олега Воронина к Акционерному обществу (АО) «ТНТ-Телесеть», поданному из-за того, что телеканал ТНТ извинился за эпизод в юмористическом шоу Comedy Woman про ингушскую девушку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  пресс-секретаря суда Юлию Бочарову.

«Суд отказал в удовлетворении исковых требований истца», — сказал она.

В декабре прошлого года на телеканале ТНТ вышел эпизод в юмористическом шоу Comedy Woman, в котором хозяйка эскорт-агентства ругает девушку из Ингушетии.

Эпизод вызвал возмущение ингушей. В частности, к офису телеканала пришли 50 человек и попытались ворваться в редакцию. В постоянном представительстве республики при президенте заявили, что номер «выглядел как явное оскорбление». В постпредство для того, чтобы принести извинения, приезжал гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин. 

Кроме того, Comedy Club Production выпустил официальное заявление, в котором извинился за сценку и заявил, что «данный номер был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию». Извинилась и исполнявшая роль хозяйки эскорт-агентства Екатерина Скулкина. 

ТНТ показал ролик с извинениями перед ингушами. В нем подчеркивалось, что телеканал 20 лет вещает на всей территории России и за это время была масса «разноэтнических объединяющих людей» проектов.

Иск к ТНТ Воронов подал в конце декабря 2017 года. В иске указывалось, что извинения телеканала являются «целенаправленным уничтожением» умения людей смеяться над шутками. Этим, подчеркивал Воронов, ТНТ нанес ему «нравственные страдания» и вред «душевному здоровью».

Он потребовал выплаты двух биткоинов, 10 тысяч ecu и 500 рублей в качестве компенсации морального вреда. Он также попросил обязать телеканал извиниться перед ним за извинения.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30