Суд отменил уголовное дело на главу Дербента

20/02/2015 - 15:09 (по МСК)

Дербентский городской суд отменил постановление следствия о возбуждении уголовного дела в отношении городского главы Имама Яралиева о незаконном распоряжении земельными участками с причинением ущерба государству на сумму более 36 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщает интернет-издание «Кавказский узел».

По данным издания, постановление следственного управления Следственного комитета по Дагестану о возбуждении уголовного дела было отменено 18 февраля. Суд счет возбуждение уголовного дела необоснованным.

Дагестанская прокуратура с выводом суда не согласилась и намерена обжаловать это решение в апелляционном порядке.

Третьего февраля в прокуратуре Дагестана сообщили, что при проверках в мэрии Дербента обнаружили, что в 2014 году федеральные земли были незаконно переведены в муниципальную собственность, что повлекло за собой ущерб бюджету на сумму более 36 миллионов рублей.

Тогда в отношении главы Дербента Имама Яралиева возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Однако обвинения ему так и не предъявили. Как отмечает «Кавказский узел», представители мэрии связали претензии прокуратуры с давлением на Яралиева.

Имам Яралиев был избран главой Дербента 12 января 2015 года. Его выбирали голосованием депутатов городского собрания, для чего ранее ему пришлось сложить с себя полномочия городского главы, полученные в 2010 году по итогам прямых выборов мэра Дербента.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39