Суд арестовал активиста Павла Крисевича на 25 суток за акцию на Арбате

08/02/2021 - 14:45 (по МСК)

Пресненский районный суд арестовал на 25 суток активиста Павла Крисевича за акцию «Сфера души русского человека», которую он провел на Старом Арбате 24 января. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката «ОВД-Инфо» Сергея Тельнова.

Фото: Георгий Марков

Крисевича признали виновным в повторном нарушении правил поведения акций (ч .8 ст. 20.2 КоАП).

Активист провел акцию 24 января. Он сидел на Старом Арбате в сфере из колючей проволоки и кричал: «Долой полицейское государство». Во время акции его задержали и на следующий день арестовали на 14 суток за неповиновение полиции. После отбытого ареста его снова задержали на выходе из спецприемника.

В ноябре Крисевич провел у здания ФСБ акцию в образе Христа. Его «распяли» на кресте, перед которым разожгли костер из «томов уголовных дел политзаключенных». После акции активиста арестовали на 15 суток за неповиновение полиции.

Через месяц его решили отчислить из РУДН за «поступок, который не соотносится с моральным обликом будущего специалиста». Крисевич пообещал подать в суд на университет.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39