В Москве суд продлил срок задержания трем сестрам за убийство отца

30/07/2018 - 20:30 (по МСК)

Останкинский районный суд Москвы продлил срок задержания до 72 часов трем сестрам, обвиняемым в убийстве отца, передает корреспондент Дождя.

Следствие ходатайствовало об избрании в отношении всех трех девушек меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Сестры 17, 18 и 19 лет были задержаны 28 июля, на следующий день после убийства. Они признали вину и пояснили, что отец на протяжении длительного времени причинял им «моральные страдания».

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству «Москва», что погибшего зовут Михаил Хачатурян, а его старших дочерей — Ангелина и Кристина. По его словам, следователи установили, что младшая дочь нанесла отцу 35 ударов в область шеи и тела, 18-летняя Ангелина — 10 ударов по голове, а 19-летняя Кристина распылила ему в лицо содержимое перцового баллончика и ударила мужчину ножом в сердце.

После этого Кристина Хачатурян обратилась в больницу, где сообщила, что отец ударил ее ножом. У девушки обнаружили колото-резаную рану бедра, а также ушибы бедра и предплечья.

Близкая подруга девушек рассказала «Комсомольской правде», что Хачатурян постоянно их избивал и домогался. По словам собеседницы телеканала «360», он их насиловал и родственники об этом знали, но закрывали глаза, потому что Хачатурян давал им деньги. Источник «360» рассказал, что сестры заранее договорились убить отца.

Родственник погибшего сказал РЕН ТВ, что проблемы в их семье начались давно: Хачатурян выгнал из дома мать девочек и их брата, когда ему было 16 лет. По словам собеседника, так он хотел сделать сына «сильным мужчиной». При этом он добавил, что сестры уже «были потерянные».

Телеграм-канал Mash пишет, что брат девушек — 19-летний Хачик Хачатурян — не верит, что они оборонялись, и отказывается им помогать. По его мнению, СМИ специально создают плохой образ его отца.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30