Суд оштрафовал участников акции у армянского храма в Москве

24/04/2018 - 22:44 (по МСК)

Мещанский суд Москвы назначил штраф и обязательные работы 36 участникам акции во дворе Кафедрального собора Армянской церкви. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

32 человека были признаны виновными в нарушении установленного порядка организации или проведения митинга (ст. 20.2 КоАП РФ). 29 из них оштрафовали на 20 тысяч рублей каждого, еще троим назначили по 40 часов обязательных работ.

Четырех человек оштрафовали на тысячу рублей за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Адвокат Рубен Киракосян рассказал «Кавказскому узлу», что в отношении двух граждан Армении  возбуждено уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Он отказался сообщить подробности.

В Москве 22 апреля задержали несколько десятков человек, собравшихся на несогласованную акцию протеста против премьер-министра Армении Сержа Саргсяна. По информации «Кавказского узла», всего в ней приняли участие около 300 человек.

В Армении с 13 апреля проходят массовые акции протеста против Саргсяна, который десять лет занимал должность президента страны, а 17 апреля был избран премьер-министром. Накануне он объявил, что уходит в отставку.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30