«Интерфакс»: одного из подозреваемых в нападении на стрелковый клуб в Хабаровске задержали

21/04/2017 - 17:34 (по МСК)

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в нападении на стрелковый клуб в Хабаровске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан на снимаемой квартире один из предполагаемых преступников. При обыске у него обнаружен и изъят боевой автомат с патронами, по предварительным данным, похищенный при нападении на тир», — сказал источник агентства.

По его информации, задержанный является 29-летним уроженцем Ставропольского края. Ранее он не был судим.

Ранее Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщил, что напавший на управление ФСБ в Хабаровске похитил оружие в местном стрелковом клубе «Хаммер», застрелив инструктора. Он забрал карабин «Сайга» и два пистолета. «Интерфакс» также сообщал со ссылкой на источник, что на стрелковый клуб напали около десяти человек. Они забрали около 25 единиц огнестрельного оружия.

Нападение на приемную ФСБ в Хабаровске произошло 21 апреля. В результате погиб оперативник и переводчик с азербайджанского. Нападавший был застрелен. По информации спеслужбы, нападавшего звали Конев А.В. Он был жителем Хабаровска 1999 года рождения и, возможно, принадлежал к неонацистской группе.

ЦОС отмечал, что нападавший вошел в приемную и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся там людям. По словам источника РБК в ФСБ, он выманил оперативника и переводчика на улицу, сказав, что намерен передать им сведения об экстремистах. Собеседник издания добавил, что Конев умер от того, что одна из пуль отскочила от стены и ранила его.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16