В Ставрополе коллекторы парализовали работу детской больницы

04/03/2016 - 19:25 (по МСК)

В Ставрополье детская больница имени Филлипского осталась без телефонной связи после угроз коллекторов, которые требовали долг одной из ее сотрудниц, сообщает в пятницу, 4 марта, «Интерфакс». 

«Нам позвонили коллекторы, которые выкупили у банка долг около 70 тысяч рублей одной из сотрудниц больницы. Они позвонили нам и стали требовать срочно его вернуть. После отказа и просьбы обратиться непосредственно к должнице они поставили нас в известность, что с этой минуты телефоны нашей больницы будут заблокированы», — рассказала агентству представитель больницы Светлана Егорова.

После звонка коллекторы поставили все номера больницы на автодозвон. Собеседница агентства рассказала, что невозможно было дозвониться, работа была парализована, так как сразу после звонка следовал сброс, затем снова звонок и опять сброс. Газета «Вечерний Ставрополь» указывает, что после того, как кто-то брал трубку, был слышен голос, который требовал вернуть долг.

Без связи осталась администрация, приемное отделение, отдел кадров, касса, реанимационное отделение.

Телефонную связь восстановили. По словам Егоровой, руководство больницы написало обращение оператору связи. «Тем не менее, мы будем добиваться того, чтобы этих людей нашли и наказали, ведь под угрозой находилась безопасность наших пациентов — детей», — объяснила она. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39