Стартовала кампания по выборам в Мосгордуму

11/06/2014 - 19:32 (по МСК)

На сайте Мосгордумы в среду, 11 июня, около 18:30 было опубликовано постановление (.pdf) о назначении выборов столичного парламента, запланированных на 14 сентября. Таким образом, официально стартовала предвыборная кампания кандидатов в депутаты Мосгордумы.

РИА Новости

Теперь в течение 30 дней будет проводиться выдвижение кандидатов, уточнили «Интерфаксу» в Мосгоризбирком. На этой неделе из-за праздничных дней кандидаты могут подать документы в окружные избирательные комиссии только в субботу, 14 июня, с 10:00 до 15:00. Подача документов на выдвижение завершится в 18:00 10 июля, на регистрацию кандидатов — на сутки позже.

Окружная комиссия после подачи документов на регистрацию в течение десяти дней проверяет их и принимает решение о регистрации кандидата либо об отказе. Таким образом, список    зарегистрированных кандидатов по 45 округам станет известен к 21 июля. С учетом 10-дневного срока обжалования решения об отказе окончательный список может быть сформирован к началу августа.

Кандидатам от партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР не понадобится  сбор подписей избирателей, так как они представлены в Госдуме. Кандидатам «Яблока» также не  потребуется собирать подписи, поскольку партия на последних выборах набрала более 3% голосов. Кандидатам остальных партий, а также самовыдвиженцам для регистрации потребуется   собрать подписи 3% избирателей соответствующего округа.

45 депутатов Мосгордумы будут избраны по 45 одномандатным округам. Срок полномочий депутатов — пять лет. В нынешний состав думы входят 35 депутатов, избранных по смешанной системе.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39