Служба гражданства и иммиграции США объявила о закрытии офиса в Москве

06/02/2019 - 23:29 (по МСК)

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) с 29 марта закроет свой офис в Москве из-за «значительного снижения рабочей нагрузки». Об этом говорится на сайте организации.

28 февраля станет последним днем, когда в офисе можно будет подать заявление.

USCIS – подразделение министерства внутренней безопасности США, которое занимается обработкой заявлений на получение убежища, постоянное проживание,  а также американское гражданство. После закрытия офиса в Москве его функции будет выполнять подразделение в Афинах, куда также смогут обращаться граждане Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины, Узбекистана и Эстонии.

По некоторым вопросам, например, о предоставлении статуса беженца, можно будет обратиться в московское посольство США.

В марте прошлого года российские власти выслали из страны 60 американских дипломатов и закрыли американское генеральное консульство в Санкт-Петербурге. Таким образом Москва ответила на высылку 60 российских дипломатов из США после отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16