США увеличат поставки нелетального оружия Украине

21/11/2014 - 09:16 (по МСК)

США планируют увеличить поставки нелетального оружия Украине. В частности, Америка планирует предоставить Украине бронированные автомобили Humvee. Об этом сообщило агентство Reuters в четверг, 20 ноября.

Речь о предоставлении Украине летального оружия  не идет. Агентство сообщает, что заявление будет сделано вице-президентом США Джо Байденом во время его визита в Киев. По мнению чиновников, такой шаг позволит расширить поддержку украинских вооруженных сил, однако она «вряд ли значительно повиляет на конфликт».

Президент Украины Петр Порошенко в сентябре заявлял, что в том числе ждет от США помощь в виде летального оружия.

«Поймите меня правильно, одеяла, приборы ночного видения важны, но нельзя выиграть войну одеялами. Прошу Америку помочь нам», — сказал он.

Предыдущая нелетальная военная помощь общей стоимостью в 53 миллиона доллара, о которой объявили в сентябре , Украине включала в себя бронежилеты, бинокли, небольшие лодки и специальное военные устройства. Она предназначалась для украинских военных, которые находятся на востоке страны.

Также по теме
    Другие новости
    РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06