МИД заявил о начале «проработки» ответных мер на санкции США против россиян

22/08/2017 - 23:35 (по МСК)

Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал, что в ведомстве приступили к проработке мер в ответ на санкции США, наложенные ранее во вторник, 22 августа, на четырех россиян из-за связей с КНДР. Соответствующее заявление Рябкова, который комментирует санкции против четырех россиян, опубликовано на сайте МИД.

Рябков подчеркнул, что тренд, заданный администрацией предыдущего президента США Бараком Обамой на «последовательный развал двусторонних отношений, продолжен». Он обратил внимание на то, что с момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс.

«Приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер», — говорится в сообщении Рябкова.  

Он отметил, что МИД продолжает выступать за урегулирование имеющихся разногласий путем диалога. «За последние годы Вашингтон „по идее“ должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин», — констатировал Рябков.

22 августа Минфин США ввел санкции против четырех россиян за связи с КНДР. В списке значатся Ирина Хьюиш и Рубен Киракосян. Первый, по данным американского ведомства, связан с Velmur Management PTE LTD, а второй — с Gefest-M и Korea Tangun Trading Corporation. Также санкции введены против Михаила Писклина и Андрея Сербина.

Имущество этих лиц и компаний на территории США будет заморожены. Также устанавливается запрет гражданам США иметь дело с попавшими под ограничительные меры.

В начале лета Минфин США за связи с КНДР наложило санкции в отношении еще трех российских компаний и одного гражданина России — «Независимая нефтегазовая компания» бывшего главы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова и «дочка» компании «ННК-Приморскнефтепродукт», а также Ardis-Bearings LLC, зарегистрированная в Москве.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30