Минаев рассказал о возможном продлении сериала «Спящие» на второй сезон

17/10/2017 - 23:05 (по МСК)

Сценарист «Спящих» Сергей Минаев в передаче Hard Day's Night на Дожде рассказал, что ведет переговоры о продлении сериала на второй сезон. 

«Мы ведем переговоры по второму сезону, и я надеюсь, что Федор Сергеевич Бондарчук, Вячеслав Муругов, Константин Львович Эрнст — все хотят второй сезон, но не факт, что он будет про Украину», — сказал Минаев.

По сценарию в конце первого сезона герои уехали в Киев. «Значит, приедут обратно», — констатировал Минаев.

Ранее режиссер Юрий Быков объявил об уходе из кино после критики снятого им сериала «Спящие». В своем обращении он указал, что «предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране». Он рассказал, что «после совершенного» он больше не может быть публичной фигурой и «объектом следования». Режиссер также отметил, что фильм «Завод» будет доделан, но, «вероятно, это будет моя последняя картина». 

Перед началом передачи Hard Day's Night Минаев заявил, что Быков не завершит карьеру. «Юра, конечно ничего не завершит. Мы с ним разговаривали по телефону. Я надеюсь, что этого не произойдет. Но затравили его, писали гадости. Он в первый раз сталкивается с такой волной. Это меня, Федора Сергеевича Бондарчука трудно пробить, он [Быков] эмоциональный. Он с такими большими историями не сталкивался, не выдержал. Ничего он не завершит», — сказал Минаев.

Сериал «Спящие» Быков снял по сценарию Минаева. В фильме рассказывается о противостоянии российских и американских спецслужб. Быков — режиссер таких фильмов, как «Дурак», «Майор», «Жить», а также сериала «Метод».

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16