Spiegel: Меркель тайно навещала Навального в берлинской клинике

28/09/2020 - 08:32 (по МСК)

Канцлер Германии Ангела Меркель тайно навестила Алексея Навального в берлинской клинике «Шарите», где он проходил лечение после отравления. Об этом сообщает Der Spiegel.

Фото: Reuters

Таким «жестом» Меркель подчеркнула «солидарность немецкого правительства с Алексеем Навальным», отмечает издание. 

Алексея Навального госпитализировали 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета из Томска в Москву. В течение двух суток он находился в омской больнице, где утверждали, что у политик впал в кому из-за нарушения обмена веществ. Затем его перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите».

Власти Германии заявили, что в организме Навального нашли следы яда из группы «Новичок». Это подтвердили независимые лаборатории в Швеции и Франции. Немецкое правительство утверждает, что оппозиционер был отравлен.

7 сентября Навального вывели из комы. 22 сентября его выписали из стационера клиники «Шарите». По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, политик будет оставаться в Германии до окончания курса реабилитации, но после этого планирует вернуться в Россию.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16