В Петербурге отказались от «Русского марша» из-за крушения А321

03/11/2015 - 15:33 (по МСК)

Организаторы «Русского марша» в Санкт-Петербурге решили не проводить акцию, запланированную на 4 ноября, в связи с крушением пассажирского лайнера А321 в Египте. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из организаторов акции.

«На шествие никто не настроен. Разумеется, трагедия наложила свой отпечаток», — цитирует агентство организатора акции.

Кроме того, по словам организатора, на их настрое сказалось задержание активистки националистского движения Дины Гариной.

Собеседник агентства отметил, что «на несогласованный марш никто особо выходить не хочет». Сейчас активисты националистического движения в Петербурге ждут ответа о согласовании акции от комитета по правопорядку и законности. Организаторы заранее уверены, что власти города акцию не согласуют.

Мэрия Москвы, в свою очередь, 29 октября согласовала проведение ежегодной акции «Русский марш». Она запланирована на 4 ноября, День народного единства. Акция пройдет на улице Перерва в районе Люблино: с 12:00 до 13:00 — шествие, с 13:00 до 15:00 — митинг. Согласованная численность участников: до пяти тысяч человек.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16