«Спартак» уволил Массимо Карреру с поста главного тренера

22/10/2018 - 11:00 (по МСК)

Совет директоров «Спартака» решил освободить Массимо Карреру от должности главного тренера, сообщается в твиттере команды.

Итоги прошлого сезона признаны неудовлетворительными. «Ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет», — говорится в заявлении «Спартака». 

Исполняющим обязанности главного тренера назначили бывшего тренера киевского «Динамо», ассистента Карреры в «Спартаке» Рауля Рианчо.

«Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства», — добавили в клубе.

Массимо Каррера возглавил московский «Спартак» летом 2016 года, сменив на этом посту Дмитрия Аленичева. В штаб Аленичева он пришел за несколько недель до этого в качестве помощника главного тренера. Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России в 2017 году, завоевав титул впервые с 2001 года. В 2017 году «Спартак» вместе с Каррерой выиграл Суперкубок России.

Сезон 2017/18 «Спартак» закончил на третьем месте, не сумев пробиться напрямую в Лигу чемпионов. В квалификационной стадии турнира команда по сумме двух встреч уступила греческому ПАОКу и попала во второй по значимости клубный футбольный турнир — Лигу Европы. 

После 11 туров нынешнего чемпионата «Спартак» занимает шестое место, в его активе 18 очков. От лидирующего «Зенита» он отстает на семь баллов. В последних трех домашних матчах в премьер-лиге команда Карреры терпела поражения.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16