«Спартак» потерпел третье поражение кряду

03/05/2014 - 16:23 (по МСК)

Томская «Томь» нанесла поражение московскому «Спартаку» в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в субботу в Томске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победу «Томи» принесли голы Кирилла Панченко (53-я минута, с пенальти) и Игоря Портнягина (61-я). У «Спартака» отличился Юра Мовсисян (85-я).

Обе команды заканчивали матч в неполных составах. Сперва на 57-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник томичей Павел Нехайчик, а уже на 90-й минуте был удален голкипер москвичей Андрей Дикань.

«Томь» благодаря этой победе поднялась на 13-е место и сравнялась по очкам с «Уралом» (по 28), находящимся строчкой выше зоны стыковых матчей и имеющим игру в запасе. «Спартак» (44), потерпевший третье поражение кряду, остался на шестой позиции.