Автор паблика «Омбудсмен полиции» рассказал об открученных болтах на колесах его машины

23/12/2018 - 22:41 (по МСК)

Администратор паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов заявил, что кто-то открутил болты колес его машины и он мог попасть в аварию.

Воронцов — бывший сотрудник полиции. В его паблике «Омбудсмен полиции» публикуется информация о нарушениях прав сотрудников правоохранительных органов, а также их правонарушениях.

По словам Воронцова, колеса открутили в период с 16 по 20 декабря, когда его не было в Москве. На камеры видеонаблюдения машина не попала. 20 декабря, когда он ехал, «что-то начало стучать в области передних колес». Через несколько дней в автосервисе ему сообщили, что болты были откручены. Воронцов отметил, что в эти дни ездил на машине с ребенком.

Создатель паблика связал случившееся с публикациями о том, что глава МВД Владимир Колокольцев в нарушение закона посетил съезд «Единой России». В пресс-службе МВД ранее заявили, что министр был на съезде как приглашенный гость и это не нарушает закон. Воронцов решил пожаловаться на Колокольцева в Генпрокуратуру и Кремль. 

В декабре 2017 года Воронцова допросили по заявлению сотрудника Управления собственной безопасности МВД об оскорблении. Дело на него заводить не стали.

В августе 2018 года несколько полицейских попросили заблокировать паблик «Омбудсмен полиции» за то, что там упоминаются их имена.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39