Современные хиты на манер Шекспира. Флешмоб британских актеров

26/09/2015 - 13:48 (по МСК)

Британский актер Дэвид Финн на прошлой неделе запустил в сети флешмоб «Пятнадцать секунд Шекспира» с хэштегом #15secondshakespeare. Видео опубликовано на AJ+ в субботу, 26 сентября.

Дэвид Финн, который известен по сериалам «Игра престолов», «Чёрное зеркало», «Шерлок» и «Доктор Кто», опубликовал видео, в котором прочел несколько строк саундтрека из сериала «Принц из Беверли-Хиллз». Он отметил, что сделал это в шекспировской манере. После этого актер обратился к своим коллегам и предложил им зачитать тексты поп-песен точно так же, «с безупречным произношением эпохи королевы Елизаветы».

За это время видео стали записывать все больше актеров. В «Пятнадцать секунд Шекспира» уже приняли участие  Мэттью Мерсер, озвучивший многие игры и анимационные фильмы, Марк Боннар из сериала «Доктор Кто», Бен Барнс, известный по роли в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан».

 

По формату флешмоб постепенно превратился в аналог Ice Bucket Challenge: каждый, кто исполнил песню, передавал эстафету нескольким другим людям. Кроме того, после публикации участник флешмоба перечислял деньги в британский Красный крест.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16