Совладелец РЕСО пообещал возместить ущерб азербайджанскому бизнесу, пострадавшему от погромов в Москве

26/07/2020 - 14:12 (по МСК)

Совладелец страховой группы РЕСО Сергей Саркисов призвал армянскую и азербайджанскую диаспоры прекратить беспорядки в Москве и пообещал возместить убытки азербайджанским бизнесменам, пострадавшим от погромов. РБК опубликовал обращение от имени семьи Саркисовых и «Ассамблеи армян».

Фото: Юрий Машков / ИТАР-ТАСС

В обращении Саркисов говорит, что ему «стыдно за вандалов, решивших проявить свое национальное самосознание насилием и разрушением». По его словам, «необходимо остановить тех, кто из-за пределов России провоцирует сородичей на экстремизм».

Бизнесмен заявил, что его семья готова возместить ущерб, нанесенный вандалами собственности азербайджанцев в Москве. «Уверен что азербайджанские бизнесмены с нами согласны и поступят также. Хочу заверить москвичей что представители наших народов приехали в эту страну с миром, с добрыми намерениями, с целью созидания, а не разрушения» — говорится в обращении.

С 12 июля в Нагорном Карабахе на границе Армении и Азербайджана происходят столкновения и обстрелы, сообщалось о нескольких десятках погибших военных.

24-25 июля в Москве произошли стычки и столкновения между армянами и азербайджанцами, которые громили торговые точки друг друга. В результате полиция задержала более 30 человек и завела несколько уголовных дел, в том числе по статье «Разбой» после ограбления кафе на юго-востоке города.

До этого посол Армении в России сообщил, что на рынке «Фудсити» запретили торговать армянскими товарами. Владелец компании «Киевская площадь» Год Нисанов, которому принадлежит «Фуд Сити», заявил в комментарии The Bell, что его компании «неизменно демонстрируют заботу об интересах потребителей, партнеров и арендаторов вне зависимости от их национальности либо вероисповедания».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30