Советник президента связал рост экономики России с жизнью «по предписаниям Иисуса»

17/04/2017 - 11:01 (по МСК)

Правительство добьется экономического роста, а ученые — технического прогресса, если «мы будем поступать, как предписано Иисусом». Такое мнение высказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции, доктор экономических наук, академик Российской академии наук Сергей Глазьев в интервью телеканалу «Царьград».

«Если мы будем поступать, как предписано Иисусом: любить друг друга, делать добро, выполнять заповеди и жить по-божески, творить добро, а также добьемся, чтобы наша государственная политика и устройство соответствовали нашим православным ценностям, тогда, я уверен, все получится. Будет экономический рост, который правительство никак не может найти, и технический прогресс, о котором ученые постоянно говорят, и будет благополучие в каждом доме», — заявил Глазьев.

В интервью «Царьграду» он также поздравил «братьев и сестер с замечательным праздником Воскресения Христова» и отметил, что в России «большая часть граждан считает себя православными».

Глазьев избран академиком РАН в 2008 году. Как указывается на сайте РАН, Глазьев возглавляет научный совет «Стратегия управления национальным имуществом» и Институт новой экономики Государственного университета управления. В ноябре прошлого года Глазьев сравнил состояние российской экономики с инфарктом миокарда. 

«У нас сотни тысяч квалифицированных инженеров, ученых уезжают за границу. Мы потеряли за два года 200 тысяч активных и предприимчивых людей, уехавших за рубеж, потому что там есть кредиты, там можно реализовывать свои проекты, а у нас нет кредитов. И не предвидится», — подчеркнул Глазьев.

Сергей Глазьев: состояние российской экономики подобно больному с инфарктом миокарда. Видео выступления советника президента в Финансовом университете при правительстве РФ

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»