Сотрудница телеканала «Супер» раскритиковала удаление серии «Эпидемии» с беспорядками и удалила пост

16/12/2019 - 20:11 (по МСК)

Креативный директор эфирного промо телеканала «Супер» Кристина Сникерс раскритиковала в инстаграме удаление эпизода сериала Павла Костомарова «Эпидемия» из онлайн-кинотеатра Premier (сервис и телеканал принадлежат «Газпром-медиа»). Она предупредила, что пост может быть удален «не по ее вине», и вскоре он исчез.

Девушка назвала «Эпидемию» великолепным сериалом и добавила, что удалении серии, в которой были показаны протесты, на «родном канале» ее «окончательно разрушило». «Я напомню, что речь идет не о документальных фильмах, а о фантазийном кино», — отметила она в подписи к своей фотографии с митинга на проспекте Сахарова.

Помимо этого, она возмутилась снятием с эфира сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли. Сотрудница назвала это цензурой.

В течение пары часов девушка удалила пост. 

Кристина Сникерс не ответила на звонок Дождя.

Пятую серию фантастического сериала Павла Костомарова «Эпидемия», который рассказывает об убивающем Москву вирусе, показали 12 декабря. Позже этот эпизод, где показаны беспорядки и расстрел силовиками протестующих жителей, удалили. В пресс-службе Premier пояснили, что сериал разделен на две части и пятый эпизод входит во вторую, которая будет показана в феврале 2020 года.

До этого ТНТ снял с эфира украинский сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским. На телеканале объяснили, что планировали показывать весь сезон только в Premier.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30