Виталий Милонов попросил у всех прощения

10/09/2015 - 17:54 (по МСК)

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в эфире радиостанции «Говорит Москва» попросил прощения у всех, кого он обидел, не желая этого. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает «Лента.ру».

«Я хочу попросить прощения у всех людей, которых я обидел, не желая того. Я могу разойтись, расшуметься, раскричаться, наговорить кучу каких-то вещей, а потом мне самому на самом деле так стыдно! А гордыня не позволяет иногда подойти и сказать: "Слушай, извини. Был не прав". Стараюсь это преодолевать, но не всегда это получается», — сказал Милонов.

Между тем, как отмечает «Лента.ру», в этом же интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат оскорбил несколько человек. В частности, он назвал либералов «псами», которые хуже тевтонских рыцарей. Также он назвал «гадиной, нехристью и нелюдью» Елену Климову, которая основала фонд помощи ЛГБТ-подросткам «Дети 404».

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов известен своей резкой нетерпимостью по отношению к ЛГБТ-сообществу и соответствующими инициативами. Милонов был автором закона о запрете гей-пропаганды, предлагал запретить въезд в Россию главе Apple из-за его гомосексуальности, а его помощник подозревается в нападении на правозащитника, представлявшего интересы ЛГБТ-активиста в суде.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16