Соратник Навального рассказал об удалении 11 тысяч ботов из списка желающих выйти на митинги

24/03/2021 - 23:30 (по МСК)

Сторонники Алексея Навального за чуть более суток удалили 11 тысяч ботов из желающих участвовать в весенних митингах, которые отмечаются на специальном сайте. Об этом рассказал в интервью Дождю глава сети региональных штабов политика Леонид Волков.

«Конечно, кто-то балуется — ставит точки в Кремль… Нет проблемы в ручном режиме, зарегистрировав пять почтовых ящиков, поставить пять точек. Но ботов мы отсекаем. Сегодня мы около 11 тысяч ботов вычистили — всего 5% базы. С каких-то левых почт не пропускаем. То, что есть нескольких сотен из 200 тысяч, которые люди от балды поставили – это факт, который не влияет на общую статистику. Мы контролируем темпы регистрации, график, распределение по городам, статистические закономерности. Это все указывает нам на то, что это живые люди», — рассказал Волков.

При этом он не считает, что цифры в 500 тысяч желающих выйти на митинги удастся достигнуть быстро.

«Сейчас ядро сторонников присоединилось — те, кто всегда ходит на митинги. А сейчас пойдет борьба за каждого человека. Мы уже видим, что темпы резко снизились. Я буду рад,  если мы недели через три наберем 500 тысяч», — отметил Волков.

23 марта соратники Алексея Навального, которые отбывает наказание в колонии в городе Покров, объявили о начале кампании по его освобождению. Митинг в его поддержку пройдет весной, когда на сайте «Свободу Навальному» наберется полмиллиона участников. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39