Новый руководитель фонда Доктора Лизы Ксения Соколова в начале марта поедет в Донбасс

21/02/2017 - 05:29 (по МСК)

Новый глава фонда «Справедливая помощь» Ксения Соколова первого марта отправится в Донбасс. Об этом она рассказала в интервью Дождю.

В ответ на вопрос корреспондента о том, будет ли она сама ездить в Сирию или Донбасс, как погибшая в декабре в авиакатастрофе бывший президент организации Елизавета Глинка, Соколова ответила: «Не уверена, что всегда, не уверена, насколько это нужно, но первые разы — да. Первого марта мы уже летим в Донецк».

Соколова —  бывший главный редактор журнала Esquire и близкая подруга Глинки — была назначена главой фонда «Справедливая помощь» в середине февраля.

В беседе с Дождем она заявила, что сейчас главная задача организации — «сохранить все лизины проекты».

«Все работает в штатном режиме. Это проекты в Москве — бездомные, бедные, малоимущие и паллиативные пациенты, „Дом милосердия“. И это два проекта — дети Донбасса и Сирия. Сирия тоже становится постоянным проектом», — сказала Соколова.

Она также отметила, что фонд наймет врача, чтобы совершать объезды больных и бездомных. Раньше этим также лично занималась Елизавета Глинка.

«Вы понимаете, Лиза была врачом, а я — не врач. Я думаю, что я, конечно приеду ознакомиться, но насколько велика моя польза как непрофессионала — это достаточно сомнительно. Поэтому мы будем брать в штат серьезного врача, и врач будет ездить. А сейчас ездят сотрудники фонда. Вот как работал проект „Вокзал по средам“, так и работает», — добавила новый глава фонда.

Елизавета Глинка была на борту потерпевшего в конце декабря крушение над Черным морем самолета Минобороны Ту-154, направлявшегося в сирийскую Латакию. Все члены экипажа и пассажиры лайнера погибли.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03