Союз комитетов солдатских матерей начал сбор средств для аренды помещения

08/11/2018 - 21:21 (по МСК)

Правозащитная организация Союз комитетов солдатских матерей России начала сбор средств для оплаты аренды, коммунальных услуг и связи в помещении в Лучниковом переулке в Москве. Об этом сообщается в группе организации в фейсбуке.

По словам главы Союза Валентины Мельниковой, если организация срочно не оплатит долг и не внесет текущие платежи за полгода, то в декабре ей отключат телефоны и электричество, а также «просто выселят на улицу». Союзу необходимо собрать 300 тысяч рублей.

«За 30 лет работы солдатские матери спасали миллионы людей безвозмездно, не требуя за свою помощь денег и благодарности. Прошу каждого, кому мы помогли, кто считает нашу работу необходимой для народа России, кто получил полезную информацию, брал у нас материалы для статей, снимал телесюжеты в маленькой нашей комнатке – выручайте», — написала она.

Союз комитетов солдатских матерей России был создан в 1998 году, он объединяет более 300 региональных организаций солдатских матерей, которые занимаются помощью семья военнослужащих. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30