Собянин рассказал о новом расширении платных парковок

24/09/2015 - 11:59 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире «Москва FM» рассказал, что в декабре в городе введут еще один блок платных парковок. Об этом в четверг, 24 сентября, написали в твиттере радио. 

«Зона платной парковки будет расширяться, но точечно. К декабрю ведем еще один блок парковок», — сказал Собянин.

По словам мэра, в первую очередь платные парковки будут расширены в местах, где есть с этим проблемы, а также возле торговых центров.

Как сообщает РБК, Собянин рассказал, что всю сумму, которая будет получена от платных парковок, направят на благоустройство близких к месту парковок территорий.

С 10 октября платные парковки введут на 95 улицах. Они появятся в районах Аэропорт, Басманный, Сокольники, Щукино, Черемушки, Печатники, а также в Преображенском, Хорошевском, Нижегородском и Южнопортовом районах, Северном и Центральном Чертаново. Таким образом пространство платных парковок увеличиться почти на 3%. Стоимость часа в этих зонах будет равна 40 руб. Власти отмечали, что территории дворов затронуты не будут.

Первые платные парковки в Москве были введены в 2013 году в пределах Бульварного кольца.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16