Собянин призвал сокращать число мигрантов среди сотрудников коммунальных служб

25/11/2021 - 08:47 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в районных коммунальных предприятиях есть «резерв» к сокращению числа мигрантов. Об этом он сказал в интервью РИА Новости. 

Собянин отметил, что в крупных городских коммунальных предприятиях мигрантов практически не осталось. «Они остались на уровне жилищных ГБУшек, где много дворницкого труда, чернового и низкооплачиваемого. Но и там, мне кажется, есть резерв, куда подвигаться», — сказал мэр Москвы. 

На прошлой неделе Собянин призвал сократить число мигрантов на стройках домов по программе реновации и привлекать больше россиян из ближайших регионов. Он добавил, что на стройках нужны люди «другого качества».

В начале ноября стало известно, что мэрия Москвы готовит план, который позволит обойтись без мигрантов на стройках. Большинство из них, по словам вице-мэра Андрея Бочкарева, уехали из России из-за пандемии, и из 120 тысяч осталось около 40 тысяч.

Позднее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число мигрантов на стройках «в рамках городского заказа» удалось сократить вдвое. Он назвал это хорошим результатом.

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30