Собянин предложил создать площадку для обсуждения платного въезда в Москву

12/12/2014 - 09:58 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать специальную площадку для обмена мнениями о вводе платного въезда в Москву. Об этом он рассказал в интервью газете «Комсомольская правда», которое вышло 12 декабря 2014 года.

Информацию о платном въезде в столицу Собянин назвал «журналистской уткой», однако отметил, что этот вопрос достаточно давно обсуждался. Также она заявил, что если у кого-то есть желание высказаться об этой теме, то для этого можно создать необходимую площадку.

«Я думаю, что для них можно сделать специальную площадку для обсуждения. Ещё раз повторю, на уровне Правительства города мы ни разу всерьёз эту тему не обсуждали. И Правительство Москвы не принимало решение о платном въезде. Я считаю, что это очень сложная тема», — сказал он.

28 ноября РБК стало известно, что власти Москвы приняли решение сделать въезд в столицу платным из-за большого количества пробок. Как отмечало издание, правительство столицы может объявить о необходимости общественных слушаний в декабре 2014 года, так как именно в этом месяце столица, как отмечает РБК, встанет в пробках, что подчеркнет необходимость введения платного въезда.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39