«Это очень важно в этом году». Собянин пообещал раньше включить отопление, чтобы москвичи не простужались

17/09/2020 - 19:47 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах включить отопление раньше, чтобы москвичи «не замерзали» и не болели простудой. Об этом он сообщил в эфире «Россия 24».

«Мы не будем дожидаться уже этого стандартного температурного режима, будем включаться раньше для того, чтобы как раз меньше москвичей замерзали, чтобы было самочувствие лучше, чтобы не болели простудными заболеваниями  — это очень важно в этом году», — сказал мэр города.

Согласно порталу mos.ru, в Москве отопление включают, когда среднесуточная температура в течение пяти дней держится ниже 8 градусов и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение.

По данным московская объединенной энергетической компании, в 2019 году отопление в домах москвичей включили 23 сентября.

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37