«Собеседник»: бойцы ОМОНа, работающие на митингах, пожаловались на задержку субсидий на жилье

14/08/2019 - 08:12 (по МСК)

Бойцы ОМОНа, работающие на митингах, пожаловались на длинную и непрозрачную очередь на получение жилищных субсидий, они собираются подать заявление в Конституционный суд, сообщает газета «Собеседник» со ссылкой на одного из сотрудников Росгвардии. Его имя издание не приводит «во избежание давления», известно только, что мужчина работает в Санкт-Петербурге.

По его словам, заявителями иска формально выступят бывшие бойцы ОМОНа, так как «им терять нечего», однако на самом деле с такими же проблемами сталкиваются многие действующие сотрудники.

Сотрудники ОМОНа имеют право на жилищную субсидию спустя десять лет службы. По словам собеседника газеты, в очереди на нее находятся «десятки тысяч людей», на эти цели выделено два миллиарда рублей.

«В законе есть фраза „в рамках предоставляемого финансирования“. При таких темпах ждать положенную субсидию придется 100 лет», — сказал он.

Мужчина добавил, что встал в очередь несколько лет назад, однако «потом вдруг резко сместился вниз на 600 человек». «И невозможно узнать, почему, эта очередь непрозрачна. Кого там вперед меня поставили — неизвестно. Такая проблема, как у меня, почти у всех нас», — сказал он.

По данным «Собеседника», этот сотрудник Росгвардии работает на митингах. Он пояснил, что бойцы ОМОНа «вынуждены пресекать несанкционированные акции», но он сам «старается этого не делать» и «никого не бьет».

В Росгвардии готовящийся иск пока не прокомментировали.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39