Собчак вызвали в Сочи для очной ставки с водителем, обвиняемым в аварии

12/10/2021 - 19:22 (по МСК)

Телеведущую Ксению Собчак вызвали в УВД по городу Сочи для проведения «иных следственных действий» по делу о ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Фото: Ксения Собчак / Instagram

Собчак вручили повестку после завершения допроса в Главном следственном управлении ГУ МВД по Москве.

«В целях установления обстоятельств, имеющих доказательственное значение для уголовного дела, следователи проведут проверку показаний на месте и очную ставку с водителем автомобиля „Мерседес“», — говорится в сообщении.

Допрос Собчак в Москве состоялся 12 октября. Телеведущая рассказала, что он продолжался почти три часа, и ей задавали вопросы, не имеющие отношения к свидетельским показаниям.

Телеграм-канал Baza опубликовал протокол допроса Собчак, в котором говорится, что ни телеведущая, ни ее помощники не торопили водителя. Собчак также рассказала на допросе, что она работала и не следила за дорогой. После столкновения она ненадолго потеряла сознание, а затем пересела в другую машину и уехала в аэропорт. Телеведущая отметила, что перед отъездом она несколько раз уточнила, выехала ли на место ДТП «скорая».

Вечером 9 октября «Мерседес», в котором ехала Собчак, попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной. Автомобиль выехал во время обгона на встречную полосу и столкнулся с «Фольксвагеном». В результате погибла одна из пассажирок «Фольксвагена», 35-летняя жительница Подмосковья Екатерина Тарасова. Еще двое человек, находившиеся в «Фольксвагене», получили травмы.

Сама Собчак рассказывала, что в результате аварии получила сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Водителя «Мерседеса» обвинили в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неострожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы. Водитель признал вину, его отправили под домашний арест.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16