Решение об уходе политтехнолога Ситникова из штаба приняла сама Собчак

31/10/2017 - 21:11 (по МСК)

Ксения Собчак сама приняла решение об уходе политтехнолога Алексея Ситникова из избирательного штаба. Об этом «Коммерсантъ FM» сообщил политтехнолог Виталий Шкляров, который отвечает в команде Собчак за онлайн-кампанию.

«Это решение Ксении Анатольевны было — главного человека штаба. Какая там точно причина, я думаю, все-таки лучше адресовать вопрос ей. Но это было в любом случае ее решение — она сказала, что он больше с нами не работает», — сказал Шкляров.

По его словам, произошедшее — «нормальный рабочий процесс», когда люди, как и в любой компании, нанимают и увольняют сотрудников. «Это хороший сигнал, что мы очень избирательно подходим к команде, правда выбираем лучших. Есть какие-то хорошие люди, но, как только появляются лучшие люди, значит, они уступают место»,— отметил Шкляров.

Ранее РБК со ссылкой на источники в окружении Собчак сообщил о претензиях в отношении Ситникова в штабе. По их словам, Ситников и его команда ничего не сделали, но при этом «стоили адских денег». Также источники рассказали, что претензии Ситникову предъявили после поездки Собчак в Екатеринбург. Они отметили, что деньги на нее Ситников и его команда получили, но не смогли организовать ее должным образом.

Шкляров рассказал «Коммерсантъ FM», что «вопрос денег всегда в избирательной кампании стоит остро, особенно в избирательных кампаниях оппозиционных кандидатов». Он подтвердил информацию, что в штабе ищут инвесторов. «Денег нет, проверки обещают — вот, пожалуйста, доказательство, что никакой не кремлевский проект», — сказал он.

О том, что Ситников будет работать в ее штабе, Собчак объявила 24 октября. Также она рассказала, что ее штаб возглавит политтехнолог и медиаменеджер Игорь Малашенко, политконсультантом станет Станислав Белковский, а интернет-продвижением кампании займется политтехнолог Виталий Шкляров.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30