СМИ узнали об уголовном деле против начальника саратовского управления по борьбе с коррупцией

08/05/2018 - 23:08 (по МСК)

В Саратове возбудили уголовное дело против начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Елизарова, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По данным издания «Версия Саратов», его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Источники «Коммерсанта» рассказали, что местонахождение Елизарова правоохранительным органам неизвестно. Он перестал появляться на службе: как пишет издание «Четвертая власть», вместо Елизарова на рабочие мероприятия ходят его заместители.

В следственном управлении Следственного комитета по Саратовской области и в пресс-службе региональной полиции «Коммерсанту» сказали, что у них нет информации об уголовное деле.
По данным собеседников издания, уголовное преследование Елизарова связано с делом бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова и руководителя группы компаний НБА Армена Джуликяна. Поводом для возбуждения дела против Елизарова послужили показания Джуликяна, утверждают источники. О какой сумме взятки идет речь и за что Елизаров получил эти деньги, они не уточнили.

Лобанова задержали и арестовали в январе по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Вместе с ним были задержаны Джуликян, предприниматель Владимир Гикаев и бывший председатель комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского района Сергей Рясков. Их всех подозревают в махинациях с землей.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30