СМИ узнали о встрече Иванки Трамп с Весельницкой в лифте Trump Tower

07/01/2018 - 10:41 (по МСК)

В США спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер решил повторно допросить как минимум одного из участников встречи Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой. Это произошло после того, как Мюллер узнал о встрече юриста с дочерью президента США Иванкой Трамп, пишет Los Angeles Times. 

Как сообщает издание, 9 июня 2016 года Иванка Трамп пересеклась с Натальей Весельницкой и ее лоббистом Ринатом Ахметшиным в лифте Trump Tower. По словам источника, собеседники «обменялись любезностями», однако Мюллер «хочет знать все детали разговора двух посетителей с членами семьи Трампа». 

О встрече Трампа-младшего с Весельницкой в июле рассказала The New York Times. Газета подчеркивала, что юрист пообещала предоставить компрометирующие данные о сопернице Дональда Трампа по президентским выборам Хиллари Клинтон. 

Позднее сам Трамп-младший подтвердил, что эта встреча состоялась. По его словам сына президента США, источником сведений о Клинтон был российский бизнесмен Эмин Агаларов, получивший эту информацию от своего отца, владельца Crocus Group Араса Агаларова.

Трамп-младший объяснял, что согласился на встречу с Весельницкой, чтобы  узнать о «пригодности» Клинтон к должности президента. По его словам, российский юрист пообещала предоставить информацию  о характере или состоянии здоровья кандидата в президенты США. 

По словам Весельницкой, на встрече с Трампом-младшим она обсуждала расследование дела главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. По ее словам, она предоставляла информацию о нем генеральному прокурору России Юрию Чайке. Трампа-младшего эти сведения не заинтересовали, отмечала Весельницкая. 

Юрист выразила готовность дать показания в США по делу о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США, если ей обеспечат безопасность. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39