СМИ: целью ракетного удара Израиля по территории Сирии была военная база Ирана

03/12/2017 - 03:56 (по МСК)

ВВС Израиля нанесли несколько ракетных ударов по военным позициям в районе Дамаска, их целью стала иранская военная база. Об этом пишет The Times Of Israel со ссылкой на сообщения арабских СМИ.

Атака была произведена в ночь с первого на второе декабря, отмечает сирийское агентство SANA.

 «Израильский враг выпустил несколько ракет класса «земля-земля» в направлении одного из военных объектов в провинции Дамаск, где наши средства ПВО перехватили две из них», — следует из сообщения сирийской стороны.

Как пишет The Times Of Israel, целью ракетного удара Израиля была иранская военная база, расположенная в 50 километрах от сирийско-израильской границы. Всего было выпушено пять ракет класса «земля-земля», отметили источники издания. В результате ударов был уничтожен военный склад.

Позже премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал в видеообращении информацию о ракетном ударе по территории Сирии.

«Мы не позволим [Ирану], обзавестись ядерным оружием, мы не допустим постоянного военного присутствия этого режима в Сирии», — заявил Нетаньяху. По его словам, иранский режим «пытается обосноваться» в Сирии, чтобы впоследствии уничтожить Израиль.

Четвертого ноября сообщалось, что над аэропортом Эр-Рияда комплексом ЗРК Patriot была сбита ракета «Буркан-2», направленная с территории Йемена. Никакого ущерба она не нанесла. Позже Саудовская Аравия обвинила Иран в попытке нанести удар по международному аэропорту в Эр-Рияде, предупредив, что может рассматривать это как акт войны. «Роль Ирана и его прямой контроль над посредниками-хуситами — это явный акт агрессии, который нацелен на соседние страны», — говорилось в заявлении властей страны.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30