Следователи назвали несколько версий нападения на пост ДПС в Подмосковье

18/08/2016 - 14:20 (по МСК)

Среди версий нападения на пост ДПС в Подмосковье, которое произошло в среду, 17 августа, рассматривают намерение завладеть оружием и бытовой конфликт. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя подмосковного управления Следственного комитета Ольгу Врадий.

Фото: Григорий Собченко / РИА Новости

Врадий назвала основными версиями нападение с целью завладения огнестрельным оружием и бытовой конфликт. Она уточнила, что второй вариант связан с подозрением в совершении преступления из чувства мести.

«К примеру, за отобранные накануне у родственников права», — уточнила представитель СК.

Следователи отрабатывают все возможные версии случившегося.

«Проведен повторный осмотр места происшествия, изъяты камеры видео наблюдения, допрошены свидетели. Следствием устанавливается маршрут следования нападавших и как долго они находились на территории московского региона», —рассказал Врадий.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах назвал еще одну версию — связь нападавших с незаконным вооруженным формированием.

Днем в среду, 17 августа, двое вооруженных мужчин с топорами напали на пост ДПС на 20-м километре Щелковского шоссе. В результате два сотрудника ГИБДД получили серьезные ранения и были госпитализированы. Нападавших убили.

По данным газеты «Коммерсантъ», нападавшими оказались уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни — 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов. Издание сообщает, что следственно-оперативная группа нашла недалеко от места нападения их личные вещи и паспорта.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30