СК подтвердил информацию об изнасиловании и убийстве пенсионерки мигрантами

14/09/2021 - 00:50 (по МСК)

Следственный комитет по Московской области подтвердил информацию об изнасиловании и убийстве пожилой женщины двумя мигрантами. Релиз опубликован на сайте ведомства.

В нем говорится, что 13 сентября тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в лесополосе Сергиево-Посадского района Подмосковья неподалеку от СНТ «Магистраль 2».

Полиция, как утверждают в СК, «по горячим следам» задержала подозреваемых — двоих мужчин 1988 и 1984 годов рождения, граждан «одного из соседних государств». Какого именно, не уточняется.

С задержанными работает следователь. Дело возбудили по двум статьям — изнасилование, совершенное группой лиц (статья 131 УК РФ), и убийство (статья 105 УК РФ). Назначены судебно-медицинская, биологическая и генетическая экспертизы. 

В СК проверят законность пребывания иностранцев в России, а также информацию об их возможной причастности к другим преступлениям.

13 сентября в поселке Бужаниново в Сергиево-Посадском районе Подмосковья прошел народный сход из-за убийства пенсионерки. Около 200 человек собрались у общежития для мигрантов и требовали, чтобы к ним приехали начальники местного МВД и округа.

Местные новостные сайты и паблики во «ВКонтакте» сообщали, что пенсионерку убили 12 сентября, когда она собирала грибы в лесополосе. Сообщалось, что к преступлению причастны трое мигрантов, двое из которых задержаны, а третьего разыскивают. 

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30